дети-погодки

дети-погодки

Сообщение Алиса 08 окт 2008, 23:36

Дорогие мамочки! Предлагаю всем,у кого малыши-погодки, делиться здесь опытом! Как справиться с двоими малютками?когда успеть переделать все домашние дела?как найти время и уделить внимание мужу?как правильно воспитывать карапузов? Поделитесь практическими советами!
Алиса
Новичок
Новичок

дети-погодки

Сообщение Алиса 09 окт 2008, 22:45

у меня в ожидании второго ребенка возник вопрос - сколько или какую коляску нужно иметь с погодками?и нужно ли вообще? у меня с первым ребенком их две - трансформер и трость. может обойдусь этим набором,или мне купить специальную коляску для двойняшек или погодок??????????????77 кто-нибудь подскажите!поделитесь советом!
к слову,первый очень ревностно относится к своему колесному имуществу, ни других детей не подпускает к своим коляскам,ни даже игрушки в них садить не разрешает. вот и беспокоит меня этот вопрос.
Алиса
Новичок
Новичок

Re: дети-погодки

Сообщение Shefa 10 окт 2008, 08:42

У меня разница у детей 1,5 года, как я понимаю это не совсем погодки. Но ситуация близкая по смыслу. Как только узнала, что беременна вторым малышом, я начала готовить старшую дочь к рождению второго ребенка (ей тогда и года не было). Мы с ней стали играть в игры, где по мною задуманному сценарию обязательно появлялась необходимость поделиться с кем-то своими вещами. Купила ей парочку карапузов, с помощью которых мы разыгрывали ситуацию "мама-папа-дочь-малыш". Или же представляли, что любимый мишка - это ее маленький братик и с ним нужно поделиться вкусным печеньем, посадить его в свою коляску, уложить в свою кровать. И при этом я обращала ее внимание на то, что если мишка спит в кроватке дочери, то она уже там не может лечь спать. Постепенно она начала сама мне напоминать, что мы не покормили мишку, или не уложили его спать. На пару месяцев до родов мы с мужем купили ей диван, на котором она стала спать, а детская кроватка пустовала. "Она ждет моего братика" , - говорила моя дочь, показывая на пустую кроватку. Коляску-трансформер мы просто убрали с глаз долой на некоторое время, до рождения малыша. Она успела забыть, что это была ее коляска. А гуляли на складной прогулочной коляске (у нас не трость, а коляска складывается в "чемоданчик"). В принципе, когда родился малыш, дочь очень сильно нас удивила. Она к нему такие нежные чувства испытывала, что отдавала ему даже свои самые любимые игрушки, вещи,пыталась делиться любимыми лакомствами, в общем все тем, чем она не делилась ни с кем, даже со мной или папой.
Shefa
Новичок
Новичок

Сообщение Алиса 10 окт 2008, 22:01

Shefa: ой,как у вас все здорово! прикольно! ну а 1,5года я все равно к маленькой разнице отношу,как погодки. воспльзуюсь вашими советами про игры,хотя в моем случае сложнее в том,что у меня мальчик и он не торопится начинать разговаривать,наверное еще не время ему, мычит только на разные интонации,и иногда первые слоги слов проскакивают.
а вот вы одной коляской обошлись,расскажите,как при пешем гулянии ваша дочь себя чувствовала - на большие расстояния если пойти гулять? мне кажется что и в 2 года ребенок мал и долго сам идти не может. много раз встречала мам с колясками,у которых младший сидит или лежит подальше в коляске,а старший скраю сидит или стоя едет и держится за коляску. не могу для себя определить как к этому относиться.
пару раз видела как мама катила коляску с малюткой,а следом плелся старший плачущий малыш с криками,на обычный язык переведенными как "больше не могу идти ножками". жалко и грустно становилось от такой картины. с другой стороны - может это были просто капризы,я не знаю.
Алиса
Новичок
Новичок

Сообщение Алиса 10 окт 2008, 22:05

расскажите,пожалуйста, как справлялись с разницей в режимах дня детей? в каком возрасте их режими становятся похожими? когда с такими малышами труднее всего? когда стало полегче?
Алиса
Новичок
Новичок

Сообщение venera708 23 окт 2008, 23:46

Ой и у меня все те же вопросы! Моей доченьке сейчас год и 10 мес,а сегодня у нас ПДР и мы ждем сестричку.
Я дочу конечно подготовила к рождению сестренки,она ее очень ждет,называет по имени и говорит что будет делиться сисей (мы еще на ГВ) я собираюсь кормить деток тандемом.

Меня беспокоит вопрос с режимом и тоже как с ними гулять,мы на прогулки ходим с коляской прогулочной(у нас книжка и трость) а малышке купили коляску другую люльку. Но как гулять с ними двумя я не представляю,а особенно зимой. Помогать мне некому,муж конечно помошник,но ему же и работать надо. Наверное будем брать в помощь няню. На примете у нас крестная дочи.
Я не такая, как все, и этим опасна... Я не такая, как все, и этим прекрасна... Я не такая как все..
venera708
Профи
Профи

О себе: Счастливая мама двух очаровательных принцесс!

Сообщение Мамочка 24 окт 2008, 12:52

venera708, удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Легких родов!
Мамочка
Профи
Профи

Сообщение Алиса 05 ноя 2008, 19:38

интересно, как там у venera708 дела, уже можно поздравить?
а мне вот ПДР почти на 20дней позже ставят от того срока, на который я расчитываю. на вопросы врач отвечает в стиле "кто в доме хозяин", ну и посмотрим кто из нас прав.
решила по приходу из роддома поговорить со старшим, что он уже большой и пользуясь этим случаем отучить его от бутылки на ночь и соски, как бы - "ты уже большой и тебе не очень нужно, а маленькому ой как сильно надо, давай ему все это дадим", как думаете сработает? как вообще отучать погодок от сосок? боюсь что старший вместе с младшим весь его срок сосать пустышку будет, а не очень хочется мне этого.
Алиса
Новичок
Новичок

Сообщение Карамель 24 июл 2009, 22:44

У меня тоже погодки. Чудеса современной техники значительно облегчают жизнь. В смысле бытовую. Тяжело только с занятиями - один еще не дорос, а другому уже надоело что-то одно. Приходится по очереди с ними заниматься. Ну хотя не все так, есть и дела, которые можно делать вместе. Жду не дождусь, когда наступит время, и я их обоих смогу оставить на пол часа по случаю их совместных игр.
:ot_riad:
Не учите меня жить - лучше помогите материально.
Карамель
Профи
Профи

О себе: ДВАЖДЫ совершила ЧУДО, самое-самое!

Сообщение Matt619 08 ноя 2013, 13:37

к слову,первый очень ревностно относится к своему колесному имуществу, ни других детей не подпускает к своим коляскам,ни даже игрушки в них садить не разрешает. вот и беспокоит меня этот вопрос.
Matt619
Новичок
Новичок

Вернуться в Братишки-сестрички