Сын перестал учиться

Сын перестал учиться

Сообщение Елена 12 фев 2010, 15:18

Проблемы с учебой начались с начала учебного года. Сперва как то справлялись, но сейчас сын вообще не хочет учиться. Сейчас ему 9 лет в марте 10, что дальше будет не знаю. Может у кого нибудь была такая ситуация, кто то что то слышал, подскажите.
Сын всегда учился хорошо,уч. год закончил с двумя четверками, правда без особого желания но все же. Первые две четверти этого года сносно, но в третьей вообще перестал стараться, пишет хуже чем в первом классе. На все мои уговоры, угрозы один ответ "лучше не могу". Обидно просто парень не глупый, на олимпиаду во 2 классе ездил, а в третьем хоть бы без трое окончил год. Может у него началось половое созревание, и на все теперь протест? :fe_me_ly:
Елена
Новичок
Новичок

Re: Сын перестал учиться

Сообщение Cher_Nova 14 фев 2010, 19:35

Мне кажется,что проблему нужно искать в его окружении. Мой тоже попытался взбрыкнуть,но мне удалось донести до его сознания,что знания не есть зло. У нынешних детей слегка перевернуты понятия - кто хорошо учится, тот ботан! И они почему-то решают выпендриться именно за счет плохих оценок. Ладно пацаны,они всегда были и будут бунтарями,но у нас в классе есть девочки,которые получив двойки,хвастаются этим перед всем классом. :kli_ny: Нам еще очень помогает тот факт,что сын ходит на борьбу и там тренер их приучает к дисциплине. Так что у меня есть чем его припугнуть. Может Вам тоже стоит привести ребенка в спорт? Но самое первое - это откровенный разговор.
Cher_Nova
Новичок
Новичок

Сообщение matrioshka 23 сен 2013, 12:45

Возможно, у вас в семье какие-то проблемы или его обижают скажем в школе? Обычно просто так ничего не происходит. Если он перестал делать привычные для него вещи то на это должна быть причина. Попробуйте пойтис ним к психологу. Возможно вы о чем-то не знаете. Также хорошим советом является отдать его на какой-либо вид спорта. У него должен быть стимул учиться - заинтересуйте его и все получится.
Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания
(see my blog)
matrioshka
Новичок
Новичок

Сообщение Tinaka 10 сен 2015, 19:05

А какая вообще ситуация в классе, где он учится? Как относятся к нему учителя и одноклассники, иногда это как раз и является одним из основных факторов успешности и успеваемости ученика. Если программа сильно сложная, тогда стоит просто дополнительно с ним заниматься.
… Перед тем как зайти самим в новую квартиру, по народной примете хозяева сначала пускают в неё интернет.
Tinaka
Активный
Активный

Вернуться в Школьники