Печеночные оладьи для малоежки

Печеночные оладьи для малоежки

Сообщение vanda 22 окт 2008, 14:36

Когда у меня не остается никаких сил, чтобы бороться с отсутствием аппетита у своего сына трех с половиной лет, то я готовлю ему печеночные оладьи. Можно спорить о полезности этого блюда, но их ест сам, без ансамбля, то есть мамы. А вот все остальное - с огромным скрипом.
Рецепт очень прост. Нужно взять печень (можно замочить в молоке), лук
Изображение
перемолоть в кухонном комбайне, добавить одно яйцо, соль, муку и получить такое тесто:
Изображение
взять сковородку и печь
Изображение
взять ребенка, посадить его за стол и тихо радоваться жизни
Изображение
А чем вы кормите своих детей, страдающих отсутствием аппетита?
Изображение
vanda
Мегамозг
Мегамозг

Re: Печеночные оладьи для малоежки

Сообщение Salamuri 22 окт 2008, 15:17

Сложно сказать..Т.к. моя дщерь ТТТ отсутствием аппетита не страдает...
но замечено, что с бОльшим усердием поедается то блюдо, в приготовлении которого она участвовала..
а еще мой ребенок любит сметану..готова есть ее ложками просто..
завтра сырнички будем делать, вывешу фотки:)
Salamuri
Акула пера
Акула пера

Сообщение Клок Марли 23 окт 2008, 14:10

Моя тоже на отсутствие аппетита не жалуется, если только во время болезни. Сырники любила, пока не открыла для себя блины (спасибо бабе Капе из "Лунтика"). Теперь я день через день пеку блины. Папа дал сметаны... теперь, скорее всего, сметана с блинами поглощается,а не наоборот :D
Целься в Луну! Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
Клок Марли
Акула пера
Акула пера

О себе: весьма прямолинейна)

Сообщение vanda 25 окт 2008, 00:02

А больше детей никто,судя :geek: по всему, не кормит
Изображение
vanda
Мегамозг
Мегамозг

Сообщение Gadyuchka 07 мар 2009, 13:13

а зачем их кормить? сами найдут чего съесть
Gadyuchka
Новичок
Новичок

Сообщение Тамара 29 июл 2009, 09:28

Мы тоже любим печеночные оладьи, но не любит паштет и тем более сметану. Любит оладьи с кабачками, яблоком и прото пустые. Блины пока впечатляют не очень.
Тамара
Новичок
Новичок

Сообщение Карамель 30 июл 2009, 11:07

мне кажется, если ребенок не избалован (конфеты, шоколад и т.п.),то он живет на уровне инстинктов, ну вроде как животное что-ли - он ест то, что ему нужно, ведь труднее всего в этом смысле обмануть ребенка. был тест, ребенку (не избалованному) предлагали на одной тарелке жареный картофель, на другой яблоко. ребенок выбирал яблоко. если малыш любит печонку - железа ему не хватает, может быть, а если сметану - может белки требуются организму в больших количествах? а блины к сметане или сметана к оладьям это так, для лучшего усвоения?! например, морковь только с жирами в организме усваивается полностью, так и здесь. просто дети на интуитивном уровне сами знают что им надо кушать...только сказать еще пока не могут. а мы пихаем в них манную кашу или борщ, в котором дети меньше всего любят вареную капусту.
и ещеменя удивляют мамы,когда говорят, что их ребенок весь день ничего не ел (с ужасом в глазах!). спрашиваю - совсем ничего? говорит - ну...печеньку, бананчик, стакан кефира, пол яйца стащил со стола, пока салат крошила, огурец откусил и убежал играть....так вот это и оно - он полностью перекрыл трбование своего организма во всем, чем нужно! а мама считает, ну раз тарелку пюре с котлеткой не съел, значит ничего не ел весь день, бедненький, голодный........ все у них нормально! надо больше слушать (и слышать) своих деток.
Не учите меня жить - лучше помогите материально.
Карамель
Профи
Профи

О себе: ДВАЖДЫ совершила ЧУДО, самое-самое!

Сообщение Мама 04 авг 2018, 12:56

Оладьи печеночные

Могу порекомендовать вкусные оладьи из куриной печени
Продукты
печень куриная 300 г
яйца 2 шт.
лук репчатый 2-3 шт.
соль по вкусу
перец чёрный по вкусу
зелень по вкусу
Готовим печеночные оладьи
Изображение
Куриные печенки пропустить через мясорубку с луком, добавить приправы: соль, перец черный, рубленую зелень (базилик, кинза) пару яиц. Если фарш получился слишком сочным можно добавить чуть-чуть панировочных сухарей или муки. Жарить котлеты из куриной печени на сковороде как обыкновенные оладьи. Основной соус - сметана.
Мама
Новичок
Новичок

Сообщение Мама 01 окт 2018, 06:18

Как пожарить печеночные котлеты.
Печеночные котлеты "Парочка"
Изображение
Это универсальный рецепт приготовления котлет из любой печени. Выходит одинаково вкусно.
Продукты
(на 6 порций)
Печень - 500 г
Лук репчатый - 2 шт.
Яйцо куриное 2-3 шт.
Мука - 2-3 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Перец - 1 щепотка
Масло растительное - 50 г
Майонез - 2-3 ст. ложки

Как приготовить печеночные котлеты:

Лук очистить, помыть. Нарезать кубиками. Разогреть сковороду. Налить растительное масло. Обжарить лук, помешивая, на среднем огне до золотистого цвета (2-3 минуты).
Печень (я брала свиную) помыть, обсушить. Порезать на кусочки. Перемолоть вместе с половиной жареного лука.
Добавить соль, перец, куриные яйца, муку. Все хорошо перемешать.
Нагреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить котлеты ложкой, как оладьи. Жарить печеночные котлеты на среднем огне с двух сторон 2-3 минуты, до золотистого цвета.
Готовые котлеты смазать майонезом, переложить жареным луком. Сложить по две штучки вместе. Печеночные котлеты "Парочка" готовы.
Приятного аппетита!
Мама
Новичок
Новичок

Вернуться в Вкусные рецепты для наших малышей